1M-MDP-HDMI2-4K60 adaptador de cable de vídeo Mini DisplayPort HDMI tipo A (Estándar) Negro
StarTech.com 1M-MDP-HDMI2-4K60, 1 m, Mini DisplayPort, HDMI tipo A (Estándar), Macho, Macho, Derecho
Referencias del producto
- Marca
- StarTech.com
- Referencia
- 1M-MDP-HDMI2-4K60
- EAN
Archivos multimedia
Informacion del producto
El adaptador de cable de vídeo StarTech.com 1M-MDP-HDMI2-4K60 está diseñado para ofrecer una transmisión de señal de alta calidad desde dispositivos con salida Mini DisplayPort hacia pantallas HDMI. Compatible con resoluciones 4K a 60Hz, este adaptador es perfecto para profesionales que necesitan una conexión fiable para monitores de alta resolución, proyectores o sistemas de entretenimiento. Su construcción robusta en color negro asegura durabilidad y compatibilidad con una amplia gama de equipos.
Caracteristicas tecnicas
Datos logísticos
- Ancho de la caja principal
- 500 mm
- Cantidad por caja
- 120 pieza(s)
- Alto de la caja principal
- 210 mm
- Longitud de la caja
- 320 mm
Características
- Ancho de banda
- 32000 MB/s
- Canales de audio soportados
- 7.1
- Género del conector 2
- Macho
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Material del revestimiento del conector
- Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
- Factor de forma de conector 2
- Derecho
- Género del conector 1
- Macho
- Máxima resolución
- 3840 x 2160 Pixeles
- Factor de forma de conector 1
- Derecho
- Conector 2
- HDMI tipo A (Estándar)
- Versión de DisplayPort
- 1.4
- Conector 1
- Mini DisplayPort
- HDCP
- Si
- Color
- Negro
- Versión HDMI
- 2.0
Desempeño
- Formatos gráficos soportados
- Circuito integrado
- Parade PS176
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
Diseño
- Longitud de cable
- 1 m
Otras características
- Material de chaqueta
- Elastómero termoplástico (TPE)
Aprobaciones reguladoras
- Certificaciones
- RoHS
Empaquetado
- Peso del paquete
- 46 g
- Altura del paquete
- 15 mm
- Profundidad del paquete
- 128 mm
- Ancho del paquete
- 200 mm
Condiciones ambientales
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -10 - 70 °C
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
Peso y dimensiones
- Diámetro de cable
- 5 mm