136B-USBC-HDMI213M adaptador de cable de vídeo 3 m USB Tipo C HDMI tipo A (Estándar) Gris
StarTech.com 136B-USBC-HDMI213M, 3 m, USB Tipo C, HDMI tipo A (Estándar), Macho, Macho, Derecho
Referencias del producto
- Marca
- StarTech.com
- Referencia
- 136B-USBC-HDMI213M
- EAN
Archivos multimedia
Informacion del producto
Conecte una pantalla HDMI 8K 60Hz o 4K 144Hz a una fuente USB Tipo-C habilitada para el modo DP Alt, a una distancia de hasta 3m, utilizando este cable adaptador USB-C a HDMI.
Vídeo HDR de alta resolución
Este cable USB-C a HDMI permite resoluciones de hasta 8K 60Hz y es compatible con HDMI 2.1 FRL. Es compatible con HDR10, HDCP 1.x/2.2/2.3 y DSC 1.1/1.2a. El cable adaptador admite audio de 7.1 canales con Dolby Atmos y DTS:X.
Plataforma de Hardware
Un Solo Monitor
Modo Alt DisplayPort
Procesadores Intel 11ª Gen y Posteriores
8K 60Hz o 4K 144Hz*
DisplayPort 1.4
Nvidia RTX3000 y AMD RX6000 o posterior
8K 60Hz o 4K 144Hz
DisplayPort 1.4
Intel 10ª Gen y Anteriores
4K 60Hz
Apple M1/M2 + Pro & Max
4K 60Hz**
**Los MacBook de Apple con procesador M1/M2 sólo pueden soportar hasta 4K 60Hz a través de HDMI
Compatibilidad Universal
Nota: Los dispositivos Apple M1/M2, incluyendo el MacBook Pro, sólo pueden soportar hasta 4K 60Hz a través de USB-C DP Alt Mode y no pueden alcanzar 8K 60Hz.
Diseño Inteligente
The StarTech.com Advantage
Caracteristicas tecnicas
Datos logísticos
- Longitud de la caja
- 331 mm
- Ancho de la caja principal
- 473 mm
- Cantidad por caja
- 32 pieza(s)
- Alto de la caja principal
- 440 mm
Características
- Género del conector 2
- Macho
- Alto Rango Dinámico (HDR)
- Si
- Factor de forma de conector 1
- Derecho
- Género del conector 1
- Macho
- USB-C DP Alt Mode
- Si
- Conector 2
- HDMI tipo A (Estándar)
- HDCP versión
- 1.4/2.2/2.3
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color
- Gris
- Tecnologías Dolby
- DTS:X, Dolby Atmos
- Conector 1
- USB Tipo C
- HDCP
- HDR
- High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Versión HDMI
- 2.1
- Máxima resolución
- 7680 x 4320 Pixeles
- Factor de forma de conector 2
- Derecho
- Canales de audio soportados
- 7.1
Desempeño
- Circuito integrado
- VMM7100
- Formatos gráficos soportados
- 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160, 5120 x 1440, 7680 x 4320
Diseño
- Longitud de cable
- 3 m
Otras características
- Material de chaqueta
- Cloruro de polivinilo (PVC)
Aprobaciones reguladoras
- Certificaciones
- CE, RoHS
Empaquetado
- Profundidad del paquete
- 213 mm
- Ancho del paquete
- 149 mm
- Peso del paquete
- 207,8 g
- Altura del paquete
- 51 mm
Condiciones ambientales
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 80%
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 75 °C
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
Peso y dimensiones
- Diámetro de cable
- 4,8 mm